欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2020-11-08
是否公开: 公开
信件主题: 修通阡礼路东段通向泾阳的断头路
信件内容: 尊敬的县领导 今年苹果价终于好了些,但随之而来的就是卖果难,路不好,<阡东村段路窄,占道,十字路小等因素>大车进不来,果客不愿来的问题。看看骏马,西张堡的果车,形成鲜明对比。 阡东以东的几个村子,受阡礼路东段断头路没打通的苦太多了,贫富差距逐年加大,<阡东镇连接泾阳太平镇张阁村实际不到3公里的路,就能和泾阳县路网连接上,再者,东边东西桃堡村已有路基础,就差灰堆与阡东村了>,所以,肯请县政府岀解决一下,先打通,修条石子路也行呀!东乡群众致敬了!

回复内容

受理时间: 2020-11-09
回复时间: 2020-11-10
办理部门: 阡东镇
办理状态: 已办结
办理情况:

对于李恒阁反映的道路问题,我镇十分重视,道路发展确实是制约经济发展的重要因素,我镇每年都要向上级申请资金用于道路铺设,但是由于我镇经济发展落后,资金实力薄弱,所以道路的铺设进度缓慢,但是新修的道路每年都在增加,相信用不了多久,我镇道路就可以适应新型乡镇经济发展的要求。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图