欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名:
来信时间: 2020-10-30
是否公开: 公开
信件主题: 晚上地面洒水
信件内容: 礼泉县城白天地面洒水是解决扬尘问题,晚上经常洒水不知道是为了啥,现在慢慢晚上变冷,洒过水的地面比较滑,光线不好,容易造成事故,建议晚上不要洒水,还见过下雨天洒水的

回复内容

受理时间: 2021-11-01
回复时间: 2020-11-03
办理部门: 城市管理执法局
办理状态: 已办结
办理情况:

根据治污降霾工作要求,我局严格督促北控公司落实洒水、雾化频次,有效控制了道路扬尘污染,我县空气质量不断改善。进入冬季后,我局将根据气温条件,督促北控公司合理安排洒水频次和时间,确保行人安全同行。感谢您对城市管理工作的支持和理解。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图