欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2020-09-12
是否公开: 公开
信件主题: 城市新区供水问题
信件内容: 尊敬的县长同志:您好!我是城市新区一名业主,我们小区供水存在严重问题,经常会断断续续停水,尤其是周末的时候,几乎每个周末早上起来就发现停水了,这已经严重影响到我们小区人民的正常生活。给物业反应说是自来水公司的压力不够导致的,他们也没有办法解决,后来我给自来水公司打电话咨询,他们当时说是有个管道破裂了修理之后水就会正常。但是现在都过了一个月了水依然没有正常,平常洗衣做饭都成了问题!恳切希望县长同志能够督促相关部门尽快解决城市新区供水难问题!谢谢!

回复内容

受理时间: 2020-09-14
回复时间: 2020-09-14
办理部门: 礼泉县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

城市新区业主:

您所反映城市新区停水问题已收悉,经调查,城市新区虽属我公司用户,但该小区内建有数栋高层,业主用水需要二次加压完成。根据产权划分协议内容,小区内二次加压不在自来水公司负责范围之内,二次加压完全由小区负责管理、使用和维护。因此,业主反映小区内停水问题不在自来水服务范围之内。建议由物业查找原因,合理规划管网,修建调蓄池,以满足小区业主正常用水需要。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图