欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政
信件详情

信件内容

姓名: 黄**
来信时间: 2020-07-28
是否公开: 公开
信件主题: 利民?惠民?违规安装天然气管道
信件内容: 新时乡东黄村天然气管道(中压)从村内经过,且距离在基地很近,房屋地基存在一定安全隐患。

回复内容

受理时间: 2020-07-29
回复时间: 2020-07-31
办理部门: 新时社区
办理状态: 已办结
办理情况:

关于东升村村民黄朋博反映问题的回复报告

根据中华人民共和国建设部颁发的《城镇燃气设计规范》第六章第三款第三条规定:地下燃气管道与建筑物外墙面(出地面处)水平净距无明确要求,如受地形限制中压管道距建筑物基础不应小于0.5m且距离建筑物外墙不应小于1m。

礼泉县宏远天然气公司此次在东黄村建设的燃气管道与村民房屋净距离均符合相关规范要求,用户提出燃气管道距离房屋太近,有安全隐患不成立。

另外,7月7日黄计划(黄朋博父亲)阻拦礼泉宏远天然气施工,破坏天然气公司已建成的燃气管道,与施工人员发生纠纷,经新时派出所调解后达成协调结果:1、村民黄计划不再继续阻拦施工;2、礼泉宏远天然气有限公司承担此次被破坏管道的维修费用;3、礼泉宏远天然气有限公司保留追究村民黄计划法律责任的权利。

因此黄朋博反映问题与实际不符。

新时社区管委会

2020年7月31日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图