欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 赵**
来信时间: 2020-05-16
是否公开: 公开
信件主题: 工程占用农田
信件内容: 东庄水利工程需要占农耕地两年,很多果树被砍 麦田被毁 心疼,但也支持国家水利工程。田地中间挖一个五六米深坑,把果园斩成两半,灌溉 施肥 打农业根本就过不去,如果还不解决果树都死了,让农民怎么活。工程征地22米宽,现在却使用了26米宽,把很多果树,麦田都破坏了,村民怨声载道。这样的工程队破坏农耕地县长大人管不管?国家管不管?

回复内容

受理时间: 2020-05-18
回复时间: 2020-05-19
办理部门: 昭陵社区
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!关于您反映的有关问题,经社区领导和东庄水利工程及时联系,对占用您家土地问题进行商议,决定赔偿您300元,您的问题已彻底解决。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图