欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2020-05-15
是否公开: 公开
信件主题: 农村户口无庄基地应该找那个部门
信件内容: 本人是礼泉昭陵社区高家村一组人,有独立户口,却无庄基地。本村为高家村最贫困的小组,国家扶贫对象,由于环境恶劣,长年干旱,不宜居住,曾被列为搬迁范围,最后由于种种原因不了了之。我也到相关部门咨洵过,都没结果。由于农村土地承包到户,村上无公有土地划庄基地,这几年也曾去过移民搬迁办公室咨询过,工作人员告知现在没有搬迁政策了,去国土资源局资询,工作人员说由于农村很多村都没公有的地方,也难以办,县上也没县体这方面政策。由于今年疫情全家人和父母妹子八口人居住在年久失修的破窑洞,所以我急需解决居住问题,

回复内容

受理时间: 2020-05-18
回复时间: 2020-05-19
办理部门: 昭陵社区
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!关于您反映的有关问题,经了解,您本人从上学至结婚一直居住在西安市,属于人户分离,村委会从未收到您个人庄基申请书,现今村委会无公有土地,如您本人需要划庄基,需要您本人去协调土地,村委会要统一规划。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图