欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 刘*
来信时间: 2020-05-13
是否公开: 公开
信件主题: 昭陵社区坡里村垃圾围村无人管
信件内容: 尊敬的领导,我家在昭陵社区坡里村三队,近期疫情结束后回老家,发现村里被垃圾包围,无人处理,村子周围的田间地头都是垃圾,就是用来浇地的水渠都快被垃圾填满了。农村水利设施都成了废品。 出了家门就见垃圾。这要是到了夏天,还不熏死人。 这和社会主义新农村相距十万八千里。 环境问题倒退如此严重。和习主席提倡的青山绿水,就是金山银山相去甚远。 请领导关注解决,还村民一个青山绿水的社会主义新农村。 谢谢,期待恢复,早日解决问题。

回复内容

受理时间: 2020-05-14
回复时间: 2020-05-18
办理部门: 昭陵社区
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,收到您的来信后,昭陵社区高度重视,及时安排村委会清理垃圾,现在垃圾已经全部清理,全面解决了村里脏乱差的有关问题。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图