欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2020-05-10
是否公开: 公开
信件主题: 河道污染严重 垃圾满天飞
信件内容: 赵镇 胡寨村 甘河河道被上游及宝鸡峡退水渠冲下来的垃圾变成了大型垃圾场 原本清可见底的河水变成了污水 臭气熏天 以前只有十米不到的河床现在变成了一个看不见水的50−60米的巨型垃圾

回复内容

受理时间: 2020-05-11
回复时间: 2020-05-14
办理部门: 赵镇
办理状态: 已办结
办理情况:

你好,接到反映后我镇第一时间安排部署,抽调专人进行调查,现将调查结果答复如下:经调查,胡寨村泔河河道内所堆积垃圾属宝鸡峡退水渠冲下来的,长年累月形成大量垃圾且清理整治困难。早在2018年我镇泔河河长巡河时发现这一情况,立即向主管王劲松县长做了详尽汇报。此后王县长带领水利局、宝鸡峡等相关部门亲临泔河胡寨段就垃圾一事清理进行调研处理,处理结果如下:一、经协调,垃圾清理费用由县水利局和宝鸡峡礼泉总站共同出资。二、资金到位后由赵镇镇村两级负责清理整治垃圾。但时至今日资金依然没有到位、问题依然存在,没有得到丝毫解决。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图