欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 李*
来信时间: 2019-05-26
是否公开: 公开
信件主题: 房产所网站建设不重视,房屋网上网签信息不能查询
信件内容: 礼泉房产管理所对门户网站建设不重视,时常不能查询相关信息,没有咨询电话,没有监督电话,一副官老爷做派,这是服务群众的做派吗,我是在外地上班的,今年在咱们礼泉买了一套房,目前想办理贷款,因在工作地办理公积金贷款,公积金管理中心需要查询网签备案信息,咱们礼泉的房管所网站根本不能查询,给我贷款造成很大不便,希望领导予以重视,能够尽快解决此类问题。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-06-05
办理部门: 礼泉县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!就您反映问题,住建局房屋管理所高度重视,安排专人与该业主及时取得联系,了解到买受人李博在申请办理公积金贷款时,当地住房公积金管理中心需要查验《商品房买卖合同》的真伪,但是房管所网站合同情况无法查询,要求尽快予以解决。

1、住建局已在房管所网站公布了咨询电话029-35610109,方便群众咨询。

2、住建局已和深圳皇锐软件公司取得联系,近期对《商品房买卖合同》网上查询功能进行升级开通,方便群众查询。

3、住建局已和李博取得联系,5月29日按照要求出具了《商品房买卖合同》备案证明及合同网签系统上显示已备案的截图。并以快递邮寄的方式送达。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图