欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2018-09-15
是否公开: 公开
信件主题: 仪门寺至关中环线南北道路停停修修何时才能修好?
信件内容: 领导你好!仪门寺至关中环线南北道路名为县重点工程,但是至今尚末修通,告示写10月份交工,现已修了快两年了,此路己桥断严重影响到群众的南北通行,但最近不知什么原因已停修,请问这还算重点工程吗?何时才能修通此路还民方便?

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-10-12
办理部门: 礼泉县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!就您反映问题,交通局答复如下:

关于工期延长,是因为此路原设计为四级路,现加宽到新三级路。路基层和路面的深度、宽度发生了变化。加之11.99公里的长度,9公里全部是水利局的供水主管道,水利施一段工,咱们才能做一段路。导致工期延长。沟底桥,原设计旧桥修复利用,现全部拆除,设计图纸与原高度不符。现重新设计,桥梁施工有规定,预制桥梁必须两个月时间才能发货,没有两个月时间对方不发货安装。

我们心里也一直很着急,力争赶10月8日开始深钻桥柱,尽快施工架桥。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图