欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 宋*
来信时间: 2018-09-01
是否公开: 公开
信件主题: 关于农村道路问题
信件内容: 尊敬的县长: 你好,我是礼泉县叱干镇马铃村六组的一名村组长,我叫宋晓;本村2008年在村民集资和县政府拨款资助的情况下完成了主干道路的铺设,街道至今仍是过去的土街道,遇下雨人车难行,学生上学出行都成问题,加之离学校还有三公里的路,必须家长来回接送,遇下雨真是难上加难,望政府有关部门给予解决。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-09-28
办理部门: 礼泉县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!就您反映问题,镇答复如下:

叱干镇信访办实地了解马玲村主干道是2008年交通局所修,村内街道还没有维修,原计划今年5月分修,因街道情况复杂,原路基过窄,需拆除部分房屋,涉及人员较多,经村委会和村民代表研究计划2019年初修村内街道。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图