欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 史**
来信时间: 2018-08-08
是否公开: 公开
信件主题: 卫生院职工职称工资晋升
信件内容: 2018年五月,我和同事两个同时递交于人社局的晋升工资批文,我同事的工资批文已经下来了,我的是正在审,同时,同一件事,为什么是两个进度?问人社局,他们说不知道,我真的很想知道,这个不知道是啥情况?就因我是一个普通职工吗?么有背景的基层卫生院职工?恳求县长,关注下基层卫生院的职工.我就凭这点工资还要养家糊口 。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-09-04
办理部门: 礼泉县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!关于你反映的问题,人社局答复如下:

县卫计局《关于您晋升职称工资的报告》于2018年6月5日送达人社局,但截至2018年8月20日提供了完整的符合政策要求的相关资料, 按照人社局工资审批程序,人社局于2018年8月30日已经办理完结。经审查,您职称工资审批符合政策要求,人社局 “一般5个工作日,特殊情况不超过10个工作日办理完结”的规定

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图