欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 刘**
来信时间: 2018-08-08
是否公开: 公开
信件主题: 寻求帮助
信件内容: 尊敬的领导! 您好!非常感谢您能在百忙之中翻阅我的来信!我是南坊镇南牌村的一名村民,由于家中经济条件不好,生活一直很拮据,一家几口人挤在不足20平米的房子里生活!2014年我母亲被查出患有心脏病,需要动手术,我又四处借钱12多万元,为母亲治病。可最后还是没能延续母亲的生命!由于我左手因为在外打工受伤,留下残疾,只能在家以果园为生养活一家人。可是,现在政府修路把我的苹果树砍掉了,并且不赔钱,这是要断我的生路啊!让我一家人以后怎么生活!修路我是支持的,但是不能牺牲我们老百姓的利益啊!而且我听说村里有些有钱有势的人都赔钱了,那为什么不一视同仁!这让我还怎么相信党,相信政府呢? 我是一位普通的农民,我也认为我们的政府是为人民服务的。希望我反映的问题能引起领导的重视,若能解决问题,我万分感谢! 此致 敬礼 2018.07.29

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-10-12
办理部门: 礼泉县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!就您反映问题,南坊镇回复如下:

经村“两委”干部与刘增超协商之后,达成一致意见。您本人表示满意。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图